【天地源•九悦香都】在宝鸡生活一年,较低要花多少钱

2017-08-18 09:59:32 来源:搜狐焦点
在宝鸡生活一年 要花多少钱呢~ 在宝鸡——吃喝篇 标准:一人一天30元 早餐5元,午餐加晚餐共计25元 一个月花费:30×30=900元 一年算下来花费:900×12=10800元 在宝鸡——出行篇 按绿色出行标准 坐公交车一天按4元计算 一个月花费:4×30=120元 一年算下来花费:120×12=1440元 在宝鸡——开销篇 牙膏牙刷毛巾洗头膏 沐浴露洗衣液水果零食 每月固定电话费,流量叠加包 至少按300元/月算 一年大约3600元 在宝鸡——打扮篇 女人的衣柜里 永远少一件美丽的衣服 躲过了淘宝大降价 换季的时候,还是忍不住买买买 洗面奶护肤品防晒霜 一个月500元不算过分 一

本站数据仅供参考,具体以开发商公布为准。

5400元/平方米

在售 普通住宅 小高层 高层

金台陈仓大道59号 查看地图

2013年11月 70年

二居 三居 |90 m² 全部户型

400-616-2877 转 262987
微信扫码拨打
微信扫码,快速拨打
我要看房:近期看房活动,楼盘优惠信息通知我 已有6人报名
立即报名